• Boletim Oficial

    Data de Geração: 16/07/2024 21:06

    BALANÇO ATUALIZADO GERAL

    Número de jogos realizados 178
    Número de jogos transmitidos Sportv
    Número de jogos transmitidos Youtube
    em breve
    em breve
    Número de vitórias 146
    Número de empates 32
    Total de empates com gols 29
    Total de empates sem gols 3
    Total de gols assinalados 858
    Média de gols por partida 4.8
    Total de cartões amarelos 821
    Média de cartões amarelos por partida 4.6
    Total de cartões vermelhos 65
    Média de cartões vermelhos por partida 0.4
    Total de Expulsões de Comissão Técnica em breve
    Média de expulsões comissão técnica por partida em breve
    Total de faltas cometidas 2498
    Média de faltas cometidas 14.0
    Ataque mais positivo 60 GOL(S)
    Defesa com menor número de gols sofridos 18 GOL(S)
    Artilheiros 16 GOL(S)
    Goleiro artilheiro 3 GOL(s)

    Controle de Artilharia

    Jaraguá
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Alex Domingos da Roza Leco 0
    Bruno de Seixas Martins Bruninho 3
    Edson Marques Eka 10
    Felipe dos Santos Felipe 6
    Guilherme Augusto Uesler Gui 1
    Guilherme Pedro Bom Galiotto Galiotto 0
    Guilherme Wisnievski Valenga Valenga 0
    Jean do Carmo Paulo Jean 1
    Jermerson Pereira Ribeiro Nenén 3
    Marcenio Ribeiro da Silva Marcenio 2
    Nicolas Antônio Belo de Souza Nicolas 1
    Pedro Henrique dos Santos Damaceno Ribeiro Pedrinho 7
    Ruan Pablo Alflen Ruan 2
    Sergio Jamur de Sousa Jamur 4
    Thierry Henrique Petraça Thierry 1
    William de Souza Medeiros William 0
    Yan Matheus de Deus Yan 5
    TOTAL 46
    Campo Mourão
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Augusto Henrique Zanzin Casagrande Augusto 0
    Cláudio Alves Pedro Júnior Baguete 0
    Eduardo Vieira de Araújo Eduardo Jabá 0
    Everton Pereira Matias Tom 6
    Françoar de Oliveira Rodrigues Françoar 1
    Gabriel Andrade Mazetto Mazetto 3
    Gabriel da Silva Ferreira do Nascimento Gaby 3
    Guilherme Antônio de Lima Gui Lima 6
    Guilherme Kadu Furtado Carneiro Kadu 1
    Gustavo Amancio da Silva Gustavo 0
    Gustavo Rodrigues dos Santos Gustavinho 2
    Gustavo Stefano Antônio Stefano 0
    João Lucas Andrade de Almeida João Lucas 0
    Jonathan Franceschetto Jhony 3
    Lucas Selbach Selbach 8
    Nathan Brisola do Amaral Brisola 0
    Richard Luan da Silva Richard 0
    Roberto Aparecido Gozi Júnior Roberto 0
    Robson Pereira Robson 0
    Thales da Mata Feitosa Thales 6
    Vitor Hugo da Silva Vitor Hugo 0
    Willians Rodrigues da Silva Juninho 5
    TOTAL 44
    Brasília
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Allef Senciel Maiolli Allef 0
    Arthur Eloi Silva da Costa Eloi 2
    Arthur Ferreira Borges Cabeça 2
    Augusto Luis Silva Matias Augusto 1
    Bruno Candiago Fardim Bruno 1
    Bruno de Luca Sousa Costa Mattos Bruninho 0
    Caio Geraldo Ferreira Bento Caio 0
    Carlos Augusto Ribeiro Marlon 0
    Caua Angelo Rodrigues de Oliveira Vilela Caua 0
    Eduardo Cardoso Soares Eduardo 0
    Fabio Cavalcante Souza Fabinho 0
    Filipe do Nascimento Nunes da Silva Filipe 0
    Gilson Junior Gomes da Silva Gilson Jr 0
    Guilherme Junio da Costa Romarinho 6
    Gustavo Lopes da Silva VK 0
    João Kássio Marques de Matos JK 0
    João Victor Orbetelli Cabreira João 0
    Jones Nonato dos Santos Macinho 0
    Kauan Duarte Dias Kauan 0
    Lucas Aparecido Dias Ramos Doido 2
    Lucas Ferreira de Melo Lucas 3
    Marcello Christian Alencar de Macedo Marcelinho 0
    Mateus Henrique Pereira Lima Mateus 1
    Matheus Luiz Roquejani dos Santos Matheus 1
    Rafael Felix Machado Rafael 0
    Thiago Souza Martins Thiaguinho 0
    Vinícius Silva de Jesus VJ 0
    Yan Brandão do Nascimento Carioca 0
    TOTAL 19
    ACBF
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Aislan Rodrigues Bilhan Xitão 1
    Bernardo Rezendo Marcolla Marcolla 1
    Bruno de Castro Iacovino Bruninho 9
    Caio César Costa Caio 5
    Daniel Ferreira da Cruz Daniel 4
    Darci Sprotte Neto Neto 0
    Fernando Montardo Trindade Fernando 0
    Gabriel Alves Gonçalves da Rocha Alves 8
    Jhonnas Rodrigues da Silva Jhonnas 5
    Jorge Gonçalves Dias Jorginho 0
    Leonardo Gil Léo Gil 1
    Luiz Felipe de Godoi Borges Luiz Felipe 0
    Pedro Henrique Bianchini Pedro Bianchini 0
    Renato Farias Anastácio Renatinho 2
    Roberto Soares Barbosa Barbosinha 8
    Ryan Júnior da Silva Freire Ryan 0
    Samuel Alexandre Soares Samuel 1
    Vandeson Manuel Pereira da Silva Vandeson 1
    Vinicius Silva Moura Vinicius 0
    Vitor Fernando dos Santos Campos Malcom 3
    TOTAL 49
    Praia Clube
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    André Luiz Gomes Bernardo Andrezinho 3
    Claudio Roberto de Oliveira Junior Claudinho 5
    Fábio Rodrigues Heliotrópio de Matos Fabinho 5
    Giancarlo Ramos Rodolpho Gian Wolverine 1
    Gilvan Norberto Ferreira Neto Gilvan 9
    Giuliano Rezende Lim Giu 0
    Guilherme Pimenta de Lima Gui Pimenta 0
    Igor da Costa Igor Costa 0
    Jhonata Julio de Oliveira Silva Ribeirão 0
    José Eduardo Gregolon Marquardt José 0
    Mateus Torres dos Reis Torres 3
    Paulo Henrique Zanardo Mendonça dos Santos Cabreúva 1
    Paulo Roberto Lima Xavier Betinho 2
    Pedro Henrique da Silva Santos Rabisco 0
    Rudi Regis Junior Rudi 5
    Thiago José dos Santos Thiago 0
    Vinícius de Moraes Lopes Ferreira Vini Moraes 1
    TOTAL 35
    Minas
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Alexandre Moraes de Oliveira Faria Alexandre Pintinho 2
    Anderson Gabriel Rocha Silva Anderson 0
    Danilo Baron Danilo Baron 2
    Gabriel Nascimento Bastos Biel 0
    Gabriel Oliveira Ferro Ferro 1
    Gabriel Ribeiro dos Anjos Ribeiro 7
    Guilherme da Silva Pinheiro Pinheiro 0
    Guilherme Reis Brito Gui Reis 3
    Guilherme Vinícius Cardoso da Silva Guilherme 4
    Higo Neves Luna dos Santos Higo 3
    Leonardo Andrade Brandão Léo 0
    Luís Filipe Martins Dizotti Luis 0
    Marco Túlio Lopes Gomes Marco Túlio 2
    Pedro Henrique de Magalhães Vinagre Pedro Carioca 5
    Rodrigo Galvão da Silva Rodriguinho 4
    Thierry Henrri Candido Silva Thierry Henrri 0
    Vinicius Calvanese Marques Pereira Vini Calva 0
    Vinicius de Mello Zounar Vini Mello 0
    TOTAL 33
    Esporte Futuro
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Adriano Cariri da Silva Cariri 0
    Alysson da Silva Reis Formiga 0
    Artur Garcia Silva Artur 0
    Dhjeslei Souza Lemes Dhjeslei 0
    Eric Cauan da Cruz Machado Eric 0
    Francisco José Teixeira do Nascimento Filho Zé Filho 0
    Gabriel Berwanger de Oliveira Gabriel 4
    Getúlio Eduardo Recalcatti Dalberto Getúlio 0
    Gustavo de Brito Ramos Guss 3
    Leonardo Negrini Léo Negrini 1
    Lucas de Souza Melo Almeida Lucão 2
    Maicon Rodrigues da Silva Pirulito 0
    Nicolas Venâncio de Oliveira Nicolas 4
    Rafael Moshew Zanotto Feijão 3
    Renato José da Silva Renatinho 4
    Renato Osório da Silva Renato 1
    Rodrigo Gonçalves da Silva Jeep 0
    Vinicius Caique Alves da Silva Xuxa 2
    Vitor Manoel Rodrigues Brandão Vitinho 1
    TOTAL 25
    Assoeva
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Adenildo Antônio da Silva Júnior Adenildo 0
    Andrey Romero Vieira de Vargas Andrey 0
    Carlos Eduardo dos Santos Goncalves Dill 5
    Dalmir da Conceição Dalmir 1
    Eduardo Aloisio Nicolay Eduardo 0
    Gabriel Henrique da Silva Gabriel Silva 0
    Gustavo dos Santos Fiuza Fuiza 0
    Gustavo Henrique Silva de Oliveira Gugu 0
    Gustavo Stodolne da Silva Gustavo 0
    Jaime Cândido Júnior Jaime 2
    João Victor da Silva Gomes Da Bonja 2
    Lucas Dalmas dos Santos Lucas 3
    Murilo Horn Murilo 0
    Patrick Fernando Spindler Petry Patrick 0
    Pietro Corrêa da Silva Pietro 1
    Rafael Pereira da Rocha Rafa 0
    Rhuan Almeida Fernandes Rhuan 0
    Robert Gabriel Fernandes de Oliveira Robert 0
    Romário Jander Souza Aristides Romarinho 4
    Vinícius Scola Vini Scola 2
    Vitor Gabriel de Souza Leite Vitinho 0
    TOTAL 20
    Santo André
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Caio César de Paula Silva Caio 0
    Cauê Lima Moreira dos Santos Cauê 0
    Davi Possamai Davi 0
    Diego Cristian Valadão da Silva Xaropinho 8
    Diego Vinicius Moreira DG 0
    Eduardo Bonfim dos Santos Dudu 1
    Felipe Silva Leite Mancine 2
    Gabriel Mendes de Abreu Mendes 2
    Guilherme Henriques Melo Gui 0
    Israel Alexandre Neto Israel 6
    Jean Bernardim Ferrazzi Jean 0
    Jonathan Bob Pinto Bob 2
    Leonardo Antônio Monteiro Léo Catolé 0
    Leonardo de Oliveira Pereira Léo Oliveira 0
    Lucas dos Santos Cocco de Oliveira Luquinhas 4
    Lucas Gomes Pereira Lucas 0
    Mateus Freire Miraldo Mateus 0
    Michel Wilson de Souza Camargo Michel 0
    Paulo Henrique Alves de Souza Paulinho 0
    Pedro Henrique Santos de Azevedo Pedro 0
    Rafael Braga Moran Rafael 0
    Ruan Carlo Bonafim do Espírito Santo Ruan 0
    Sandro Cardoso Duart Junior Cabelo 0
    Thiago Santana Gomes Thiago Cabeça 0
    Vinícius Russo Nascimento Russo 4
    Wellisson Souza Wessinho 2
    Wesley Silva Lemos Fumaça 0
    TOTAL 31
    Taubaté
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Adriel Ribeiro Valério da Silva Adriel 0
    Alessandro Alves Morais Alessandro 1
    Bruno Chaves Donha Bruno Donha 0
    Bryan Nicholas Gomes da Silva Bryan 1
    Carlos Anderson Eugênio da Silva Beiçola 1
    Felipe Alexandre Monteiro Martins Felipe Monteiro 0
    Gustavo Bastos Martins Bebê 5
    Gustavo Daniel da Silva Santos Gu 3
    Hitalo Antônio Camargo Goffi Hitalo 0
    Iago Augusto dos Santos de Souza Iago 0
    Jonathan Levi Augusto Levi 0
    Luís Felipe Pelizola de Oliveira Tintim 6
    Luis Fernando de Brito dos Santos Luis 1
    Luiz Gustavo de Moraes Glória Luiz 0
    Matheus da Silva Machado Jacaré 1
    Raphael de Pinho Teodoro Pinho 3
    Thiago Alves da Silva Foguinho 2
    Thiago Augusto Feitosa Thiago 1
    Vitor Correa Damazio Vitão 0
    TOTAL 25
    São Lourenço
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Carlos Eduardo Cazatti Barbosa Carlos 0
    Carlos Eduardo Soares de Carvalho Churrasco 3
    Claudio Luiz Garcia Claudinho 5
    Daniel Moiano Sodré Sodré 4
    Davi Perim Zysko Davi 0
    Fabiano da Silva Fabinho 1
    Gabriel Darici Scanferla Darici 2
    Gabriel Gurgel Monteiro Rodrigues Gurgel 1
    Gabriel Reis Cardoso Biel 8
    Guilherme Eduardo Oliveira Rocha Gui Canhoto 0
    Guilherme Kadu Furtado Carneiro Kadu 0
    Ian Lucas Caminha Ian Lucas 2
    João Kauan Chaves Moreira JK 0
    Leonardo Mateus Periandro Calero Guida Leozin 4
    Lucas Ballester Suíta Suita 0
    Rodrigo Biazussi Lolatto Lolatto 0
    Rogério Souza Pepeto 0
    Sergio Lazarotto Junior Serjão 3
    Victor Nesello Espindola Espindola 0
    Vinícius Daniel Ferreira Vinão 0
    Willian Nesi Levati Peru 0
    TOTAL 33
    Atlântico
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Alexey Fernandes Falcone Ale Falcone 1
    Caique Everson de Moura Monteiro Caique 0
    David Pasinato Belorini Deivão 5
    Eduardo Viecili Grando Eduardo 0
    Erick Pedroski do Nascimento Erick 5
    Gessé Gonçalves Rodrigues Pereira Gessé 3
    João Paulo Gaspar Rodrigues Júnior João Paulo 0
    Matheus Rocha Soares de Souza Matheus 0
    Pedro Henrique da Silva Abreu Pedro 0
    Pedro Henrique da Silva Farias Pedrinho 4
    Pedro Lucas Castro Moura PL 2
    Pedro Victor Mendes Amaral Pedro 0
    Rafael Carvalho Vilela dos Santos Vilela 0
    Renan Alves Mugnaini Renan 0
    Richard Victor Murilo da Silva Richard 8
    Rodrigo Geis Trojahn Rodrigo 0
    Suelton Marques de Souza Suelton 1
    Teillor Leonir Lange Teillor 0
    Uelenilson Soares Brito Elenilson 3
    Vagner Leandro Manica Vagner 6
    Wedson Felipe Lopes dos Santos Chape 12
    William Douglas Corrêa dos Santos William Bolt 4
    TOTAL 54
    Cascavel
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Adriano José Fanti Di Fanti 0
    Carlos Henrique Sampaio Carlão 5
    Dickson Wagner Laguna Lopes Dickson 2
    Émerson Martins de Freitas Zequinha 0
    Francisco Victor Pinheiro da Silva Vitinho 4
    Guilherme Cauê da Luz Micuim 1
    Gustavo Rodrigues Lima Gustavinho 3
    Jacky Gomes Caixeta Jacky 0
    João Pedro Nogueira Gonçalves Quixeré 1
    Jonatha Nicolau da Silva Jonatha 0
    Leonardo José Leal de Souza Léo Souza 0
    Lucas Capistrano Scheffer Scheffer 1
    Lucas Otanha Rodrigues Otanha 5
    Maicon Santana Pereira Maicon 3
    Matheus Lorensi Ovelha 0
    Matheus Santos Correia Matheus Correia 0
    Paulo Felipe Gomes de Oliveira Paulo Felipe 0
    Paulo Victor Xuxa 0
    Rafael Ernandes de Paula Ernandes 5
    Vanderson de Assis Vandinho 4
    Victor de Freitas Soares Victor 0
    TOTAL 34
    Magnus
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    André Pereira Coelho André Deko 0
    Bruno Andrade Nascimento Bruninho 1
    Carlos Eduardo Augusto de Jesus Carlinhos 2
    Charles Henrique Ferreira da Silva Charuto 10
    Diego da Silva Videira Dieguinho 2
    Elisandro Teixeira Gomes Elisandro 4
    Gabriel Andrade Mendonça Mendonça 2
    Gabriel Pereira do Nascimento Gabriel Pereira 2
    Genaro Soares Silveira Genaro 1
    Ian Brenno Silva de Araujo Ian 0
    João Del Bianco Tofanello Tofa 0
    João Pedro Moraes Dutra Santos Joãozinho 1
    João Vitor de Faria Paulucci João 0
    Kaio Marinho de Azevedo Kaio 0
    Kelvin Oliveira de Siqueira Kelvin 0
    Leandro Alves Nascimento Filho Leandro 0
    Leandro Lino dos Santos Leandro Lino 16
    Lucas Rodrigues Manardo Gomes Lucas Gomes 6
    Matheus Segala Araújo Segala 1
    Renan Navas de Moura Cruz Renan 0
    Rodrigo Hardy Araújo Rodrigo 9
    Washigton Luiz Gabriel Pepita 3
    TOTAL 60
    Corinthians
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Antônio Farbson Rodrigues Leandro Gugu Flores 1
    Daniel Shiraishi Rollemberg Albuquerque Daniel 3
    Deives Moraes Deives 15
    Felipe Miranda Pavão dos Santos Felipe 0
    Fernando Alberto dos Santos Cardinal Cardinal 0
    Guilherme Martins Gonçalves dos Santos Guilherme 0
    Gustavo de Melo Carvalho Gustavo 0
    Igor Carvalho da Rocha Igor Carioca 4
    Igor Moreira Bredof Gomes Igor 0
    João Pedro Felipe Marins Joãozinho 0
    Levy Martins Antero da Costa Levy 0
    Lucas Cássio de Oliveira Lucas Oliveira 0
    Lucas Martins Barbosa Lucas Martins 4
    Lucas Morales Martins Lucas 0
    Luis Felipe Silva Nicolau Luisinho 3
    Luiz Fernando Brizzi Lopes Cardozo Luiz 0
    Michael de Oliveira Maicon 3
    Pedro Henrique Osório Pacheco Papagaio 0
    Rhuan Alves Antunes Braga Rhuan Casillas 0
    Rodrigo Canabarro Montenegro Canabarro 0
    Ronaldo Aparecido Prado de Oliveira Junior Ronaldo 1
    Sinésio Martins Guimarães Júnior Sinésio 3
    Thalisson Góes Thalisson 0
    Yann Barbosa Santana Yann 2
    TOTAL 39
    Tubarão
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Alexandre Rodrigues Canha Pixote 1
    André Vinícius Martins 11
    Áquila da Silva Lima Barbosa Áquila 0
    Arthur Coelho Margutti Arthur 0
    Augusto Possamai Leonardo Alemão 0
    Diogo Carpes da Silva Diogo 0
    Eduardo Esmeraldino Rigotti Júnior Dudu 0
    Filipe Ávila de Lima Filipinho 1
    Glauber Ângelo Lazzaris Bueno da Silva Glauber 3
    Gustavo Pagliari Gustavo 0
    Jean Bernardim Ferrazzi Jean 2
    João Pedro Lucas Marques da Silva João Lucas 2
    João Vitor Vieira Rigotti Rigotti 0
    José Paulo Duarte Júnior José 0
    Luan Henrique de Azevedo Parro Luan 1
    Marcus Aurélio Duarte Filho Marquinhos 0
    Mário Garcia Leal Júnior Marinho 4
    Murilo Pereira Ziller Murilo 1
    Vinicius Gabriel Schleder da Silva Dentinho 5
    Vitor Henrique Nunes da Silva Soares Boca 2
    Wenderson da Silva Ferrer Ceará 0
    TOTAL 33
    São José
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Adilson Inácio Silva Santos Bahia 0
    Cauã Breno Ribeiro de Oliveira Índio 2
    César Leopoldo Marques César 0
    David Allan Rocha de Souza Araújo David 1
    Gabriel Gomes de Oliveira Gomes 2
    Gabriel Lima Cruz Biel 2
    Gabriel Soares Mota Gabriel 8
    Guilherme dos Santos Oliveira Guilherme 2
    Gustavo da Costa Soares Gustavo 4
    Kauã Felipe Farias Azevedo Kauã 0
    Kleiton Massao Hanashiro Japa 3
    Lucas Florentino Rodrigues de Miranda Lucas 0
    Lucas Wallace de Aguiar Lima Lukinha 2
    Matheus Augusto Silva Matheusinho 0
    Matheus Henrique Obina 0
    Murilo Ponce Gaziziz Murilo 0
    Pedro Henrique Torres Bacelar Pedro 4
    Ronney Wesley Pereirade Azevedo Ronney 4
    Vinicius da Silva Figueira Vini 1
    Vinicius Oliveira Vini Oliveira 0
    Wesley Rodrigues Nogueira Wesley 6
    TOTAL 41
    Marreco
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Adriel das Graças da Silva Meleca 0
    André Devietro Lourenço Rangel André Devietro 1
    Athirson Oliveira da Silva Athirson 7
    Cleverson Eduardo Stein Canhoto 3
    Fabio Cavalcante Souza Fabinho 4
    Gabriel Ferreira Santos Ligeiro 4
    Jaime Arthur Brum Almeida Jaime 1
    João David Mendes da Silva David 0
    Júlio César Marinho de Mello Duio 1
    Leonardo Brum da Silveira Ribeiro Léo Brum 3
    Lucas Matheus Schwartz de Almeida Schwartz 1
    Matheus Augusto de Oliveira Gonzalez Gonzalez 8
    Matheus Henrique Lustosa Lustosa 0
    Michael Willian Costa Nogueira Nogueira 1
    Murilo Santos da Silva Murilo 1
    Nefi Gonçalves Castro Nefi 0
    Rafael Freitas de Oliveira Assumpção Cruz Rafa Freitas 0
    Ronald Ferreira Sabino Ronald 3
    TOTAL 38
    Joinville
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Éder Fermino Lima Éder Lima 3
    Eric Carlos da Silva Eric 0
    Ernani Ricardo de Oliveira Ernani 3
    Evandro Borges Vandinho 1
    Fernando Drasler da Cunha Fernando 12
    Gabriel Cândido dos Santos Cândido 2
    Gabriel Penézio Martins Penézio 1
    Guilherme da Silva Jacinto Guilherme 0
    Gustavo Marra Souza Anjinho 0
    Henrique Gonçalves Viana Henrique 4
    Igor da Costa Igor Costa 1
    Kevin Aluthgama Farias Kevin 4
    Kleyton dos Santos Menezes Kleyton 0
    Lucas de Britto Boeira Lucas 0
    Luis Fernando Coelho Saydel Xuxa 1
    Matheus Marcos de Lima Assunção Matheus 3
    Pedro Duarte Rei Pedro Rei 5
    Rafael Luan Bailer Rafinha 0
    Roniele dos Santos Neves Roni 1
    Vinicius Gabriel Moreira Alves Vini 1
    Vitor Springer Pato 0
    TOTAL 42
    Umuarama
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Alex Gabryel Valentim Fonseca Alex 2
    Alexandre Teixeira Honório Alê Teixeira 5
    Bernardo Jesus Araya Ponce Araya 0
    Gustavo Gonzaga Pires Gustavinho 0
    Henrique Luft Oliveira Luft 0
    João Vitor de Souza Pereira João Vitor 0
    Jonas Henrique Sena Menezes Jonas 3
    José Guilherme Sena Targino da Silva Gui 0
    Kaio Henrique Silva Alves Kaio 2
    Leonardo Homem Campos Fernandes Leozinho 1
    Leonardo Sant Anna Maciel Léo Maciel 1
    Lucas Matheus Santos de Farias Farias 2
    Murilo Inamorato de Souza Murilo 2
    Pedro Gabriel Santana dos Santos Januário Ribeiro Macau 0
    Renan Durgante Fogaça Velho Renan Fogaça 4
    Sawhan Rodrigues de Oliveira Shazan 0
    Victor Hugo Barboza Vitão 0
    Vítor Henrique Machado da Silva Vitão 3
    TOTAL 25
    Foz Cataratas
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Darci Sprotte Neto Neto 9
    Douglas Rian Oliveira Queiroz Douglas 0
    Egmar Neto Egmar 0
    Evandro Rafagnin Peixe 0
    Fael Scherer dos Santos Fael 0
    Gabriel Maximiano de Oliveira Gabriel 0
    Gabriel Oliveira Barbosa Biel 0
    Gabriel Osmar Ribeiro Arancibia Gabriel 0
    Guilherme Gomes Pereira Guilherme 0
    Herick Nascimento de Oliveira Herick 5
    Jackson Maciel Silva Jackson 0
    Jefferson Matias Lopes 2
    Jhonny Kevin Oliveira de Carvalho Pajé 3
    Kauê Oliveira Araújo Kauê 0
    Leonardo Evangelista da Silva Léo Evangelista 1
    Mateus Ferro Cardoso Ferro 0
    Mattheus Alexandre Menezes E Silva Delegado 2
    Murilo Guimarães Mura 4
    Nicolas Utzeg da Veiga Nicolas 0
    Paulo Henrique Silva de Oliveira Paulinho 2
    Paulo Thiago Nunes Santos Thiaguinho 0
    Pedro Henrique Ávila Correia Moraes PH 0
    Raime Leandro Alves Goes Zampieri Filho Raime 0
    Victor Gabriel Jacquemin Victor 0
    Vinicius Costa Santos Sales Vini Jr 2
    Welinton Henrique Brandão de Oliveira Welinton 4
    TOTAL 34
    Joaçaba
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Andrei Luthke Andrei 4
    Bruno Tomaselli Bruno 0
    Carlos Eduardo Lobato de Jesus Júnior Cadu 4
    Evandro Carlos de Oliveira Filho Evandro 7
    Felipe Augusto dos Santos Reis Felipe Reis 1
    Gabriel Benites Espindula Benites 0
    Heitor Guilherme Pereira Heitor 3
    Janiel Dias da Silva Tocha 2
    Jânio Robert Pereira de Almeida Jânio 1
    Júlio César Pereira de Moraes Júlio 0
    Kelvin Luiz de Oliveira Kelvin 0
    Leonardo Parizotto Léo Parisotto 0
    Lucas Alberto Donida Albani Chapinha 1
    Lucas Fabrecney Pelle Pelle 0
    Luís Manuel Gonzalez Figueredo Cubano 0
    Rafael Almeida Santos Rafão 1
    Renato Augusto de Almeida Sanchez Renatinho 0
    Samuel Inácio Deitos da Silva Samuel 0
    Vitor César Oliveira da Silva Vitinho 8
    TOTAL 32
    Pato
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Alysson Felipe da Silva Almeida Alysson 0
    Andeilson Mendes da Silva Andeilson 0
    Caio Barros dos Santos Caio Barros 1
    Daniel dos Santos Daniel 1
    Diego Igor Feitosa Alecrim Bob 4
    Djony Mendes Djony 2
    Edison Machado Coelho Neguinho 5
    Eduardo de Abreu Júnior Malinha 2
    Eduardo Farias de Souza Dudu 7
    Everton Felipe de Oliveira Gonçalves Ton 7
    Éwerton Florêncio da Silva Éwerton 0
    Filipe da Silva Santana Filipe Bahia 0
    Ian Barros da Silva Ian 1
    Jefferson Ferreira da Silva 0
    Jonathan Lucas Wartha Balbinot Jhoy 2
    José Marques Fonseca da Silva Neto Zé Marques 2
    Lucas Cruz de Souza Lucão 1
    Luciano Pereira da Costa Duduzinho 4
    Luiz Fernando Dubena Souza Luiz Fernando 2
    Matheus Barros dos Santos Matheus 0
    Paulo Ricardo Costa Lessa Paulinho Lessa 0
    Raul Giannoni Gonçalves Raul 0
    Renan José Campos Renan Seco 0
    TOTAL 41
    Blumenau
    NOME DO ATLETA APELIDO GOLS
    Ângelo Diego Müller Passamani Passamani 0
    Crystian Alves Limas Crystian 2
    Davi Souza Leão de Sousa Davi 0
    Diogo da Rosa Schlemper Diogo 4
    Douglas Henrique Dias Adão Douglinhas 3
    Édison Luis Ribeiro Júnior Juninho 0
    Felipe Pablo Ferreira de Moura Felipe Patu 0
    Gabriel Delduque Campos Delduque 0
    Gabriel Pereira da Silva Pereira 0
    Igor Gamarra de Freitas Gamarra 2
    Iuri Tramontim Grigio Iuri 0
    Jefferson Gualberto de Lima Jeff Paraíba 0
    João Pedro Dias de França Pepe 0
    Kaio Nunes Kaio 0
    Kelwin Alexander Schmitt Kelwin 1
    Landelino de Oliveira Neto Neto 2
    Lucas Salustiano Damasceno Damasceno 0
    Matheus Roncalho Roncalho 0
    Pedro Henrike Araújo Pimentel Formiga 0
    Pedro Henrique de Oliveira Queiroz e Silva Pedro 0
    Raul Filipe Kirsten Weber Raul 3
    Sheldon da Silveira Durand Sheldon 2
    Tales José de Sá Velloso da Silva Tales 0
    Thayssan Luz dos Santos Thayssan 0
    Vitor Cauã Oliveira de Lima Caixa 2
    Vitor Luiz Moreira do Nascimento Vitor 4
    Wilgner Viana da Conceição Esquerda 0
    TOTAL 25

    CONTROLE DE CARTÕES

    ACBF
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Aislan Rodrigues Bilhan 30/03 20/04
    Bernardo Rezendo Marcolla 22/03
    Bruno de Castro Iacovino 28/06
    Caio César Costa 30/04 29/05 28/06
    Daniel Budke Gomes
    Daniel Ferreira da Cruz 08/04
    Felipe Gabriel Ritter
    Felipe dos Santos Von Muhlen
    Fernando Montardo Trindade
    Gabriel Alves Gonçalves da Rocha 08/04 20/04 30/04 19/06
    Gabriel Oswaldo Sanches do Amaral
    Jhonnas Rodrigues da Silva 03/06 19/06
    Jorge Gonçalves Dias
    Júlio César Brolio Zanotto
    Kayke Rodrigues Belmonte
    Leonardo Gil 08/04 03/06
    Luiz Felipe de Godoi Borges
    Marco Antônio Sanches de Andrade
    Mithyuê de Linhares
    Pedro Henrique Bianchini 15/07 28/06 01/07
    Rafael França Bezerra de Lira
    Raul Duarte Carvalho
    Renato Farias Anastácio 25/05
    Riquelme Santos Oliveira
    Roberto Soares Barbosa 08/04 06/07
    Ryan Júnior da Silva Freire 08/04
    Samuel Alexandre Soares 30/04
    Vandeson Manuel Pereira da Silva
    Vinicius Lazzaretti
    Vinicius Silva Moura
    Vitor Fernando dos Santos Campos 28/06 15/07
    Assoeva
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Andrey Romero Vieira de Vargas 19/04
    Carlos Eduardo dos Santos Goncalves 30/03 19/04 28/04 24/05 08/06 16/06 22/06
    Dalmir da Conceição 15/07
    Eduardo Aloisio Nicolay 15/07
    Gabriel Henrique da Silva
    Gustavo Henrique Silva de Oliveira 30/03 19/04
    Gustavo Stodolne da Silva
    Gustavo dos Santos Fiuza
    Jaime Cândido Júnior 23/03 15/07 21/07
    João Victor da Silva Gomes 23/03 28/04 24/05 02/07 07/07
    Lucas Dalmas dos Santos 23/03 16/06 07/07
    Murilo Horn 09/04 15/07
    Patrick Fernando Spindler Petry 02/06
    Pietro Corrêa da Silva
    Rafael Pereira da Rocha 02/06 22/06 07/07
    Rhuan Almeida Fernandes
    Romário Jander Souza Aristides 28/04 24/05 22/06 15/07
    Vinícius Scola 30/03
    Vitor Gabriel de Souza Leite 19/04 22/06
    Atlântico
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Alexey Fernandes Falcone 06/07
    Bernardo Lapo Caxeta
    Caique Everson de Moura Monteiro
    David Pasinato Belorini 23/03 09/04 21/04 12/05 25/05 03/06 23/03 28/03 25/05 11/06
    Eduardo Viecili Grando
    Erick Pedroski do Nascimento 23/03 25/05 03/06 17/06 22/06 29/06 13/07
    Gessé Gonçalves Rodrigues Pereira 28/03
    João Paulo Gaspar Rodrigues Júnior 29/04 17/06
    Lucas Andre Mocelin
    Lucas Gabriel Faricoski
    Matheus Rocha Soares de Souza
    Michel Victor da Silva Xavier
    Muriel Santonino Soares
    Murilo Gustavo Calduro
    Pedro Henrique Ramiel
    Pedro Henrique da Silva Abreu
    Pedro Henrique da Silva Farias 03/06 11/06 22/06
    Pedro Lucas Castro Moura
    Pedro Victor Mendes Amaral
    Rafael Carvalho Vilela dos Santos
    Rafael Carvalho Vilela dos Santos
    Renan Alves Mugnaini
    Richard Victor Murilo da Silva 28/03 21/04 29/04 03/06 17/06 22/06 29/06
    Rodrigo Geis Trojahn 23/03
    Suelton Marques de Souza 28/03 21/04 29/04 25/05 03/06 11/06 28/03 09/04 17/06 06/07
    Teillor Leonir Lange
    Uelenilson Soares Brito 25/05 11/06 17/06 29/06 06/07 13/07
    Vagner Leandro Manica 25/05 29/06
    Wedson Felipe Lopes dos Santos 28/03 17/06 13/07
    William Douglas Corrêa dos Santos 21/04 25/05 03/06 22/06 06/07 13/07
    Blumenau
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Crystian Alves Limas 29/03 19/04 26/04 08/06 29/06 05/07 26/04 02/05 29/06 12/07
    Davi Souza Leão de Sousa
    Diogo da Rosa Schlemper 02/05 24/05
    Douglas Henrique Dias Adão 02/05 21/06 29/06
    Felipe Pablo Ferreira de Moura 08/06 15/06
    Gabriel Delduque Campos 05/04
    Gabriel Pereira da Silva 02/05 11/05 11/05 24/05
    Igor Gamarra de Freitas 29/03 05/04 15/06 29/06
    Iuri Tramontim Grigio
    Jefferson Gualberto de Lima
    Joao Victor Pessi Batista da Silva
    João Pedro Dias de França 26/04
    Kaio Nunes 15/06 29/06 29/06 05/07
    Kelwin Alexander Schmitt 29/03 28/05 28/05 08/06
    Landelino de Oliveira Neto 29/03 19/04 08/06 15/06 05/07 12/07 15/06 21/06
    Matheus Roncalho
    Miguel de Oliveira
    Pedro Henrike Araújo Pimentel
    Pedro Henrique de Oliveira Queiroz e Silva 11/05
    Raul Filipe Kirsten Weber 11/05 12/07
    Sheldon da Silveira Durand 29/03 11/05 12/07 29/03 05/04
    Tales José de Sá Velloso da Silva
    Thayssan Luz dos Santos
    Vitor Cauã Oliveira de Lima 26/04 29/03 05/04
    Vitor Luiz Moreira do Nascimento 29/03 11/05 05/07
    Wilgner Viana da Conceição
    Ângelo Diego Müller Passamani
    Édison Luis Ribeiro Júnior
    Brasília
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Alan Miguel de Jesus Nolasco Monteiro
    Allef Senciel Maiolli 09/04
    Arthur Eloi Silva da Costa 13/05 16/06
    Arthur Ferreira Borges 04/05 07/06 16/06 05/07 13/07 22/07 18/05 03/06 16/06 22/06
    Augusto Luis Silva Matias 24/03 02/04
    Bruno Candiago Fardim 18/05 16/06
    Bruno de Luca Sousa Costa Mattos 04/05 05/07
    Carlos Augusto Ribeiro 18/05 03/06 05/07
    Caua Angelo Rodrigues de Oliveira Vilela
    Eduardo Cardoso Soares
    Filipe do Nascimento Nunes da Silva 03/06
    Francisco Erick da Cruz
    Gilson Junior Gomes da Silva
    Guilherme Junio da Costa 05/07
    Jones Nonato dos Santos
    João Kássio Marques de Matos
    João Victor Orbetelli Cabreira
    Lucas Ferreira de Melo 13/05 18/05
    Marcello Christian Alencar de Macedo 03/06 13/07
    Mateus Henrique Pereira Lima 04/05 18/05 03/06 16/06 13/07 22/07
    Matheus Luiz Roquejani dos Santos
    Thiago Souza Martins 02/04 18/04 03/06 05/07 27/04 04/05
    Vinícius Silva de Jesus 05/07 13/07
    Yan Brandão do Nascimento
    Campo Mourão
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Augusto Henrique Zanzin Casagrande
    Cláudio Alves Pedro Júnior
    Eduardo Vieira de Araújo 13/07
    Everton Pereira Matias 02/04 21/04 21/05 10/06 22/06 29/06 13/07
    Françoar de Oliveira Rodrigues 21/05
    Gabriel Andrade Mazetto 04/05 10/05 03/06 22/06
    Gabriel da Silva Ferreira do Nascimento 24/03
    Guilherme Antônio de Lima 02/04 10/05
    Gustavo Amancio da Silva 24/03
    Gustavo Henrique Costa da Silva
    Gustavo Rodrigues dos Santos 02/04
    Gustavo Stefano Antônio
    Jonathan Franceschetto 06/04 10/05 21/05 03/06 29/06 05/07 29/06 13/07
    João Lucas Andrade de Almeida
    Leonardo Barbosa de Souza
    Lucas Selbach 16/06 22/06
    Marco Antonio Vieira Junior
    Nathan Brisola do Amaral 29/06
    Niccolas Thorpe
    Richard Luan da Silva
    Roberto Aparecido Gozi Júnior
    Robson Pereira
    Tales Brandolin Valente Pinheiro
    Thales da Mata Feitosa 06/04 03/06
    Thomas Cesário da Silva
    Vitor Hugo Mezari Nogueira
    Vitor Hugo da Silva 04/05 22/06
    Willians Rodrigues da Silva 24/03 30/04 10/05 03/06 10/06 16/06
    Cascavel
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Adriano José Fanti
    Carlos Henrique Sampaio 30/03 22/06 06/07
    Dickson Wagner Laguna Lopes 28/04 01/07
    Elano Rech de Oliveira
    Felipe Luiz dos Santos Farias
    Francisco Victor Pinheiro da Silva 10/05 01/06 06/07
    Guilherme Cauê da Luz 30/03 28/04
    Gustavo Rodrigues Lima 22/04 01/06 22/06 13/07
    Jonatha Nicolau da Silva 30/03 28/04 06/07
    João Pedro Nogueira Gonçalves
    Leonardo José Leal de Souza
    Lucas Capistrano Scheffer 22/03 01/07 13/07
    Lucas Otanha Rodrigues 06/04 04/05 10/05 01/06 05/06 16/06
    Maicon Santana Pereira 30/03 01/06 05/06
    Matheus Lorensi
    Matheus Santos Correia
    Nicolas Henrique Gomes Lopes
    Paulo Felipe Gomes de Oliveira 01/06 16/06
    Paulo Victor 05/06 01/07 13/07 05/06 16/06
    Rafael Ernandes de Paula 28/04 04/05 05/06 06/07 13/07 20/07
    Vanderson de Assis 22/03 30/03 01/06 22/06 04/05 10/05
    Victor de Freitas Soares 06/04
    Willian Felippi dos Santos
    Émerson Martins de Freitas
    Corinthians
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Allan Barreto dos Santos
    Andrey Vinicius Fernandes Damaceno
    Antônio Farbson Rodrigues Leandro 28/03 21/04 26/04 24/06 28/06 01/07
    Caio Macedo Silva
    Daniel Shiraishi Rollemberg Albuquerque 24/03 28/03 24/06 04/05 25/05
    Deives Moraes 28/03 01/07 12/07
    Felipe Miranda Pavão dos Santos 07/07
    Fellype Bancatelli
    Fernando Alberto dos Santos Cardinal 21/04 26/04
    Guilherme Martins Gonçalves dos Santos
    Gustavo de Melo Carvalho
    Igor Carvalho da Rocha 28/03 01/07 28/03 05/04
    Igor Moreira Bredof Gomes
    João Pedro Felipe Marins
    João Vitor Koji Lamber
    Levy Martins Antero da Costa
    Lucas Brito
    Lucas Cássio de Oliveira 05/04 21/04
    Lucas Martins Barbosa 21/04 04/05 25/05
    Lucas Morales Martins
    Luis Felipe Silva Nicolau 21/04 01/07 07/06 18/06
    Luiz Fernando Brizzi Lopes Cardozo
    Michael de Oliveira 28/03 26/04 28/05 18/06 07/07 12/07 18/06 24/06
    Pedro Henrique Osório Pacheco 12/07
    Rhuan Alves Antunes Braga
    Ronaldo Aparecido Prado de Oliveira Junior 26/04 18/06
    Rômulo Garcia Kohagura
    Sinésio Martins Guimarães Júnior 24/03 18/06 12/07 24/03 28/03
    Thalisson Góes 18/06
    Yann Barbosa Santana
    Esporte Futuro
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Adriano Cariri da Silva
    Alysson da Silva Reis 18/06 06/07
    Artur Garcia Silva 18/06
    Dhjeslei Souza Lemes
    Eric Cauan da Cruz Machado
    Francisco José Teixeira do Nascimento Filho
    Gabriel Berwanger de Oliveira 13/07
    Getúlio Eduardo Recalcatti Dalberto 28/06
    Gustavo de Brito Ramos 19/05
    Leonardo Negrini 24/03
    Lucas de Souza Melo Almeida 26/04 13/07 13/07 22/07
    Maicon Rodrigues da Silva 01/06 22/06 28/06
    Nicolas Venâncio de Oliveira 01/06 22/06
    Rafael Moshew Zanotto 30/03
    Renato José da Silva 08/04
    Renato Osório da Silva 03/05 10/05
    Rodrigo Gonçalves da Silva 24/03 24/03 30/03
    Vinicius Caique Alves da Silva 23/04
    Vitor Manoel Rodrigues Brandão 30/03 28/06 13/07
    Foz Cataratas
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Darci Sprotte Neto
    Douglas Rian Oliveira Queiroz
    Egmar Neto
    Evandro Rafagnin 22/06
    Fael Scherer dos Santos 27/04 15/05
    Gabriel Maximiano de Oliveira
    Gabriel Oliveira Barbosa
    Gabriel Osmar Ribeiro Arancibia
    Guilherme Gomes Pereira
    Herick Nascimento de Oliveira 27/04 06/05 11/05 15/07 11/05 15/05
    Jefferson Matias Lopes 01/04 22/06
    Jhonny Kevin Oliveira de Carvalho 17/06 01/07 06/07
    Kauê Oliveira Araújo
    Leonardo Evangelista da Silva 25/03 08/06
    Mateus Ferro Cardoso 22/04 15/07
    Mattheus Alexandre Menezes E Silva 06/07
    Murilo Guimarães 06/04 17/06
    Nicolas Utzeg da Veiga
    Paulo Henrique Silva de Oliveira 25/03
    Paulo Thiago Nunes Santos
    Pedro Henrique Ávila Correia Moraes
    Raime Leandro Alves Goes Zampieri Filho
    Victor Gabriel Jacquemin
    Vinicius Costa Santos Sales 06/05 11/05
    Welinton Henrique Brandão de Oliveira 22/06 15/07
    Willian Brandão de Oliveira
    Jaraguá
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Alex Domingos da Roza
    Bruno de Seixas Martins 28/04
    Douglas Rotel Cappa
    Edson Marques 06/04 11/05
    Felipe dos Santos 06/04 08/06 15/06 14/07
    Guilherme Augusto Uesler 01/04
    Guilherme Pedro Bom Galiotto
    Guilherme Wisnievski Valenga
    Jean do Carmo Paulo 15/06
    Jermerson Pereira Ribeiro 20/04
    João Vitor Araújo Santiago
    João Vitor Bertoldo
    Marcenio Ribeiro da Silva 01/04
    Nicolas Antônio Belo de Souza
    Pedro Henrique dos Santos Damaceno Ribeiro 23/03 08/06 23/03 01/04
    Ruan Pablo Alflen 08/06
    Sergio Jamur de Sousa 03/06 08/06
    Thierry Henrique Petraça 01/04 28/04 15/06 07/07
    Tiago de Melo Marinho
    William de Souza Medeiros
    Yan Matheus de Deus
    Joaçaba
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Andrei Luthke 28/04 04/05 11/05 09/07 13/07 19/07
    Angelo Vitor de Souza Barreto
    Bruno Tomaselli 23/03
    Carlos Eduardo Lobato de Jesus Júnior 11/05
    Evandro Carlos de Oliveira Filho 04/05 17/06
    Felipe Augusto dos Santos Reis 22/06 29/06
    Gabriel Benites Espindula
    Heitor Guilherme Pereira 28/04 18/05 31/05 17/06 29/06 09/07
    Janiel Dias da Silva 23/03 20/04
    Jânio Robert Pereira de Almeida 31/05 29/06
    Júlio César Pereira de Moraes 05/04 11/05 08/06
    Kelvin Luiz de Oliveira
    Leonardo Parizotto 23/03 05/04 09/07
    Lucas Alberto Donida Albani 05/04 20/04
    Lucas Fabrecney Pelle
    Luís Manuel Gonzalez Figueredo
    Rafael Almeida Santos 18/05 31/05 17/06 09/07
    Renato Augusto de Almeida Sanchez 17/06 29/06
    Samuel Inácio Deitos da Silva
    Thainan Fernandes Machado
    Vitor César Oliveira da Silva 05/04 31/05 17/06 09/07 17/06 22/06 09/07 13/07
    Joinville
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Douglas Henrique Dias Abrão
    Edelson Robson dos Santos
    Eric Carlos da Silva
    Ernani Ricardo de Oliveira 05/06 05/07
    Evandro Borges 24/03 02/04 22/04
    Fernando Drasler da Cunha 04/05 25/05 31/05 05/06 19/06 22/06
    Gabriel Cândido dos Santos 22/04 22/06 22/06 29/06
    Gabriel Penézio Martins 22/06
    Guilherme Lohr
    Guilherme da Silva Jacinto
    Gustavo Marra Souza
    Henrique Gonçalves Viana 30/04 04/05 25/05 31/05 05/06 19/06 05/06 22/06 13/07
    Kevin Aluthgama Farias 22/04 30/04 25/05 05/06 19/06 22/06 29/06 13/07
    Kleyton dos Santos Menezes
    Lucas de Britto Boeira 04/05 25/05 05/06
    Luis Fernando Coelho Saydel 06/04 25/05
    Matheus Marcos de Lima Assunção
    Pedro Duarte Rei 04/05 25/05 05/06
    Rafael Luan Bailer
    Rodrigo Trentin
    Roniele dos Santos Neves 04/05
    Vinicius Gabriel Moreira Alves 30/04
    Vitor Springer 05/06 05/06 19/06
    Éder Fermino Lima 24/03
    Magnus
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    André Pereira Coelho 01/05 10/05 31/05
    Antônio Francisco Taveira Soares
    Bruno Andrade Nascimento
    Carlos Eduardo Augusto de Jesus 12/07
    Cauã Durval dos Santos
    Charles Henrique Ferreira da Silva 01/05
    Diego da Silva Videira 21/04 31/05 15/06 09/07
    Elisandro Teixeira Gomes 23/03 21/06
    Enzo Washington de Jesus Faustino
    Gabriel Andrade Mendonça 05/04
    Gabriel Pereira do Nascimento 05/04
    Genaro Soares Silveira 10/06 02/07 12/07
    Ian Brenno Silva de Araujo
    João Del Bianco Tofanello
    João Pedro Moraes Dutra Santos 15/06 02/07
    João Vitor de Faria Paulucci
    Kaio Marinho de Azevedo
    Kelvin Oliveira de Siqueira
    Leandro Alves Nascimento Filho
    Leandro Lino dos Santos 23/03 01/05 15/05 31/05 02/07 09/07
    Lucas Rodrigues Manardo Gomes 23/03
    Luiz Gustavo Pereira Matoso
    Matheus Segala Araújo
    Raul Vinicius Damacena
    Renan Navas de Moura Cruz
    Rodrigo Hardy Araújo 31/05
    Washigton Luiz Gabriel 26/04 01/05
    Marreco
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Adriel das Graças da Silva
    Alexandre Deis dos Santos
    André Augusto Pereira de Abreu Barros
    André Devietro Lourenço Rangel 23/03 22/04 22/06
    Athirson Oliveira da Silva 23/03 28/03 28/06 09/07
    Augusto Carlos Andrade dos Santos
    Cleverson Eduardo Stein 22/04 30/04 04/05
    Douglas Cordeiro de Paula
    Fabio Cavalcante Souza
    Gabriel Ferreira Santos 22/04 22/04 30/04
    Gabriel Henrique Warmling de Souza
    Guilherme do Nascimento Jubanski
    Jaime Arthur Brum Almeida 28/03
    José Vinicius Boletti Silva
    João David Mendes da Silva
    João Victor de Andrade Casagrande
    Júlio César Marinho de Mello 22/06 09/07
    Leonardo Brum da Silveira Ribeiro 11/05 17/05 15/06 14/07 20/07
    Leonardo Nesi
    Luan Mathoso Coelho
    Lucas Adriano Oliveira
    Lucas Matheus Schwartz de Almeida 28/03 06/04 22/06
    Luiz Henrique dos Santos Coelho
    Matheus Augusto de Oliveira Gonzalez 28/03 22/04 11/05 17/05 01/06 08/06 22/04 30/04 14/07
    Matheus Henrique Lustosa 17/05 22/06 09/07 09/07 14/07
    Michael Willian Costa Nogueira
    Murilo Santos da Silva 17/05
    Nefi Gonçalves Castro
    Rafael Freitas de Oliveira Assumpção Cruz
    Rian Alerandro de Souza Faitta
    Ronald Ferreira Sabino 06/04 22/04 14/07
    Victor do Nascimento
    Vincenzo de Freitas Fantti
    Vitor Gabriel Martinelli Reinaldo
    Vitor Hugo de Souza Carlota Santos
    Minas
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Alexandre Moraes de Oliveira Faria
    Anderson Gabriel Rocha Silva
    Arthur Bernades da Assunção Furtado
    Bruno Lisboa de Moraes
    Danilo Baron 06/04 02/05 24/06 01/07
    Diogo Pereira Barbosa
    Erik Gabriel Gomes da Silveira
    Felipe Natan dos Santos Gomes
    Gabriel Arruda
    Gabriel Nascimento Bastos
    Gabriel Oliveira Ferro 19/05 08/06 24/06 13/07
    Gabriel Ribeiro dos Anjos 29/03 20/04 27/04 10/05
    Guilherme Lopes Fantine Duarte
    Guilherme Reis Brito 06/04 27/04 10/05 07/07
    Guilherme Vinícius Cardoso da Silva 27/04
    Guilherme da Silva Pinheiro
    Gustavo Henrique Amaral Oliveira
    Higo Neves Luna dos Santos 13/07
    João Pedro da Silva Costa
    Leonardo Andrade Brandão 23/03 19/05
    Lucas Silva de Sena Advincula
    Lucas Spengler Cézar
    Luis Felipe Virtuoso
    Luiz Camilo Nascimento da Costa
    Luís Filipe Martins Dizotti
    Marco Túlio Lopes Gomes 19/05
    Mikael Pereira dos Anjos
    Pedro Henrique da Silva Clemente
    Pedro Henrique de Magalhães Vinagre 29/03 02/05
    Rodrigo Galvão da Silva 23/03 06/04 31/05 08/06 24/06 01/07 07/07
    Thierry Henrri Candido Silva
    Victor Eduardo
    Vinicius Calvanese Marques Pereira 10/05 19/05 01/07
    Vinicius de Mello Zounar 02/05
    Wellington Nunes de Oliveira
    William Borges de Oliveira
    Pato
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Alysson Felipe da Silva Almeida
    Andeilson Mendes da Silva 04/05 13/05
    Caio Barros dos Santos 31/05 21/06 06/07 21/06 29/06
    Daniel dos Santos 13/05 29/06 16/07
    Diego Igor Feitosa Alecrim
    Djony Mendes 20/04 29/06 06/07 20/04 27/04
    Edison Machado Coelho 23/03 28/03 08/04 27/04 04/05 13/05 16/06 21/06 06/07 16/07
    Eduardo Farias de Souza
    Eduardo de Abreu Júnior 08/04 22/05 16/06 21/06
    Everton Felipe de Oliveira Gonçalves 23/03 27/04 04/05 22/05 08/06 16/06 23/03 28/03 06/07 16/07
    Filipe da Silva Santana
    Gabriel Souza de Andrade
    Ian Barros da Silva 29/06 16/07
    Jefferson Ferreira Silva
    Jefferson Ferreira da Silva 28/03 08/04
    Jonathan Lucas Wartha Balbinot 28/03 31/05 29/06 06/07 28/03 08/04
    José Marques Fonseca da Silva Neto 31/05 16/07
    Lucas Cruz de Souza
    Luciano Pereira da Costa 28/03 08/04 20/04 27/04 13/05 22/05 16/07
    Luiz Fernando Dubena Souza
    Matheus Barros dos Santos
    Micael da Silva Barbosa
    Paulo Ricardo Costa Lessa 08/04
    Raul Giannoni Gonçalves 16/07
    Renan José Campos
    Éwerton Florêncio da Silva 28/03 08/04
    Praia Clube
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    André Luiz Gomes Bernardo 01/06 13/07 29/06 06/07
    Carlos Eduardo Gomes de Freitas
    Claudio Roberto de Oliveira Junior 12/05 29/06 13/07
    Fábio Rodrigues Heliotrópio de Matos 01/06 29/06 06/07
    Giancarlo Ramos Rodolpho 01/06
    Gilvan Norberto Ferreira Neto 08/06
    Giuliano Rezende Lim
    Guilherme Pimenta de Lima
    Igor da Costa 08/06
    Jhonata Julio de Oliveira Silva 26/03 21/04 08/06 29/06
    José Eduardo Gregolon Marquardt
    Mateus Torres dos Reis 04/05 29/06 01/06 08/06
    Paulo Henrique Zanardo Mendonça dos Santos 29/03 04/05 01/06 29/06
    Paulo Roberto Lima Xavier 21/06
    Pedro Henrique da Silva Santos 01/06 08/06
    Renan Wilian Bazzo
    Rudi Regis Junior 29/03
    Thiago José dos Santos
    Vinícius de Moraes Lopes Ferreira
    Santo André
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Adalberto Nunes da Silva
    Caio César de Paula Silva 02/04
    Cauê Lima Moreira dos Santos 25/05 03/06 22/06 22/06 01/07
    Diego Cristian Valadão da Silva 25/03 29/04 03/05 10/05 25/05 03/06 15/07 19/07 08/06 17/06 09/07 15/07
    Eduardo Bonfim dos Santos 03/06
    Felipe Silva Leite 02/04 03/05 22/06
    Gabriel Mendes de Abreu
    Guilherme Henriques Melo
    Hygor Ventura da Silva
    Israel Alexandre Neto 25/03 02/04 20/04 01/07 09/07 15/07 03/05 10/05
    Jonathan Bob Pinto 08/04 29/04 10/05 09/07
    Juan Caldeira Severiano
    Leonardo Antônio Monteiro 03/05 10/05
    Leonardo de Oliveira Pereira 01/07
    Lucas Gomes Pereira
    Lucas dos Santos Cocco de Oliveira 20/04 08/06
    Mateus Freire Miraldo 25/03 20/04 03/05 01/07
    Michel Wilson de Souza Camargo
    Murillo Ferreira de Morais
    Paulo Henrique Alves de Souza
    Pedro Henrique Santos de Azevedo
    Rafael Braga Moran
    Ruan Carlo Bonafim do Espírito Santo
    Sandro Cardoso Duart Junior
    Thiago Santana Gomes
    Vinícius Russo Nascimento 02/04 10/05 09/07
    Wellisson Souza 10/05 17/06 22/06
    Wesley Silva Lemos
    São José
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Adilson Inácio Silva Santos
    Cauã Breno Ribeiro de Oliveira 24/03 19/04 26/04 03/05 31/05 07/06
    César Leopoldo Marques
    David Allan Rocha de Souza Araújo
    Felipe Zuppi Quintino
    Gabriel Gomes de Oliveira 24/03 19/04 26/04 03/05 31/05 07/06 25/06 01/07 25/06 16/07
    Gabriel Lima Cruz 24/03 26/04 20/05 01/07 16/07 19/07 03/05 11/05
    Gabriel Soares Mota 20/05
    Guilherme dos Santos Oliveira 31/05
    Gustavo da Costa Soares 06/04 11/05 17/06 01/07
    Kauã Felipe Farias Azevedo
    Kleiton Massao Hanashiro 06/04 26/04
    Lucas Florentino Rodrigues de Miranda
    Lucas Wallace de Aguiar Lima
    Matheus Augusto Silva
    Matheus Henrique
    Murilo Ponce Gaziziz
    Pedro Henrique Torres Bacelar 06/04 26/04 25/06 01/07
    Ronney Wesley Pereirade Azevedo 05/07
    Vinicius Oliveira 16/07
    Vinicius da Silva Figueira 25/06
    Wesley Rodrigues Nogueira 29/03 06/04 11/05 17/06 01/07 05/07 06/04 19/04 16/07
    Yan dos Santos Barbosa
    São Lourenço
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Carlos Eduardo Cazatti Barbosa
    Carlos Eduardo Soares de Carvalho 23/03 17/06 22/06
    Claudio Luiz Garcia
    Daniel Moiano Sodré 04/05 22/06 08/06 17/06
    Davi Perim Zysko
    Fabiano da Silva 05/04 23/04 27/04 04/05
    Gabriel Darici Scanferla
    Gabriel Gurgel Monteiro Rodrigues
    Gabriel Reis Cardoso 05/04 27/04
    Guilherme Eduardo Oliveira Rocha 05/04
    Guilherme Kadu Furtado Carneiro 21/04 30/04 08/06 22/06 22/06 02/07
    Iago Gabriel Conteratto
    Ian Lucas Caminha 05/04 23/04 27/04
    João Kauan Chaves Moreira
    Leonardo Mateus Periandro Calero Guida 29/03 25/05
    Lucas Ballester Suíta 05/04 27/04
    Matheus Antônio Cordeiro
    Rodrigo Biazussi Lolatto 05/04 27/04 08/06 06/07
    Rogério Souza
    Sergio Lazarotto Junior
    Tiago dos Santos
    Victor Nesello Espindola
    Vinícius Daniel Ferreira
    Willian Nesi Levati 23/03 29/03 25/05 17/06
    Taubaté
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Adriel Ribeiro Valério da Silva
    Alessandro Alves Morais 31/05 17/06 22/06
    Bruno Chaves Donha
    Bryan Nicholas Gomes da Silva 28/06
    Carlos Anderson Eugênio da Silva 09/04 17/06 22/06
    Felipe Alexandre Monteiro Martins 17/06
    Gabriel Grandchamp Maciel de Paula Claro
    Gustavo Bastos Martins 02/04 06/05 10/05 31/05 12/07 19/07
    Gustavo Daniel da Silva Santos 24/04 31/05 28/06 06/07
    Hitalo Antônio Camargo Goffi
    Iago Augusto dos Santos de Souza
    Jonathan Levi Augusto 22/05 17/06
    João Victor Simas
    Luis Fernando de Brito dos Santos
    Luiz Gustavo de Moraes Glória
    Luís Felipe Pelizola de Oliveira 10/05 22/05 11/06
    Matheus da Silva Machado 31/05 11/06 17/06 12/07
    Pedro Hugo Buzzatto Soares
    Raphael de Pinho Teodoro
    Thiago Alves da Silva
    Thiago Augusto Feitosa
    Vinicius Samuel de Jesus da Costa
    Vitor Correa Damazio
    Tubarão
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    Alexandre Rodrigues Canha 19/04 29/06
    André Vinícius Martins 03/05 10/05 02/06 13/07
    Arthur Coelho Margutti
    Augusto Possamai Leonardo
    Diogo Carpes da Silva
    Eduardo Esmeraldino Rigotti Júnior
    Eduardo Maximiano Souza
    Filipe Ávila de Lima 17/06 05/07
    Glauber Ângelo Lazzaris Bueno da Silva 30/03 17/06 29/06
    Gustavo Pagliari 03/05 29/06
    Jean Bernardim Ferrazzi 02/04 20/04 10/05 02/06 21/06 29/06 05/07
    José Paulo Duarte Júnior 22/03
    João Pedro Lucas Marques da Silva 03/05 17/05 02/06 17/06 05/07 13/07
    João Vitor Vieira Rigotti 13/07
    Luan Henrique de Azevedo Parro 10/05 17/05 07/06 13/07
    Marcus Aurélio Duarte Filho 22/03 17/05 07/06 29/06 05/07 13/07
    Murilo Pereira Ziller 30/03 05/04 19/04 13/07
    Mário Garcia Leal Júnior 22/03 07/06 17/06 29/06 05/07 13/07
    Vinicius Gabriel Schleder da Silva 05/04 26/04 07/06 29/06 05/07
    Vitor Emanuel da Silva Cipriano
    Vitor Henrique Nunes da Silva Soares 05/04 03/05 29/06
    Wenderson da Silva Ferrer 30/03 19/04
    Áquila da Silva Lima Barbosa 26/04 10/05 02/06 17/06 05/07 13/07
    Umuarama
    ATLETA Amarelo (1ª Série) Vermelho (1ª Série) Amarelo (2ª Série) Vermelho (2ª Série)
    Cumprir Data Cumprir Cumprir Data Cumprir
    ANDERSON JOSE DE SANTANA
    Alex Gabryel Valentim Fonseca 11/05 21/05 17/06 06/07 14/07
    Alexandre Teixeira Honório
    Bernardo Jesus Araya Ponce 18/04 01/05 17/06 01/07 14/07 19/07
    Felipe Marrique da Silva
    Gustavo Eduardo Belisse Thomaz
    Gustavo Gonzaga Pires 17/06 25/06
    Henrique Luft Oliveira
    Jonas Henrique Sena Menezes
    José Guilherme Sena Targino da Silva
    João Vitor de Souza Pereira
    Kaio Henrique Silva Alves 23/03 06/04 25/06 06/07 11/05 21/05
    Leonardo Homem Campos Fernandes 06/04 31/05 08/06 25/06 01/07 06/07 14/07
    Leonardo Sant Anna Maciel 23/03 29/03
    Lucas Matheus Santos de Farias 11/05
    Murilo Inamorato de Souza 11/05 31/05 01/07
    Pedro Gabriel Santana dos Santos Januário Ribeiro
    Renan Durgante Fogaça Velho 01/05 06/07 06/07 14/07
    Sawhan Rodrigues de Oliveira
    Victor Hugo Barboza
    Vítor Henrique Machado da Silva 18/04 01/05 08/06 17/06
    Walisson Rodrigues de Oliveira

    CARTÕES AMARELOS PARA MEMBROS DE COMISSÕES TÉCNICAS

    NOME EQUIPE FUNÇÃO Amarelo
    Cumprir
    ACBF Alex Urbani Grazziotin
    ACBF Alexandre José Baldasso 20/04 28/06
    ACBF André dos Santos 25/05 01/07
    ACBF Cristiano Henzel 20/04 30/04 01/07
    ACBF Marcus Vinicius da Silva Bianchi
    ACBF Paulo César Nery
    ACBF Pedro Henrique Farneda
    ACBF Sandro dos Santos Júnior 03/06
    Assoeva Carlos Moisés Pereira Dipp
    Assoeva Eduardo Bertrand Coelho
    Assoeva Eliel Hammes
    Assoeva Jair Vanderlei Cândido
    Assoeva Luis Bonifácio Júnior
    Assoeva Saymon Kennedy Gomes do Nascimento 02/06 22/06
    Assoeva Vandré da Costa de Souza 05/04 28/04
    Assoeva Vinicius Schmitz da Silva 22/06
    Assoeva Wladimir Scalcon de Moraes
    Atlântico Cerineu Araldi
    Atlântico Diogo Felipe Tapia
    Atlântico Igor Silva Braga 17/06
    Atlântico Juarez Antônio Pereira
    Atlântico Leonardo Felipe Nunes
    Atlântico Mario Lourenço Tormen
    Atlântico Matheus Ribeiro Smaniotto 29/04
    Atlântico Mário Lorenço Tormen
    Atlântico Neri Omizzolo
    Atlântico Paulo Fernando Sartor 21/04 17/06
    Atlântico Rodrigo Bellini Mocelin
    Atlântico Rodrigo Mocelim
    Atlântico Tales Cristiano Manhabosco 25/05 13/07
    Atlântico Vanildo Campos Bezerra Cavalcanti Neto
    Atlântico Élton José Dalla Vechia
    Blumenau André Deitos 12/07
    Blumenau Juares de Souza Junior 26/04 24/05 21/06 29/06
    Blumenau Lucas Miguel 29/03 12/07
    Blumenau Milena Cristan 11/05
    Blumenau Rafael Vaz Godoy 29/03 05/07
    Brasília André de Oliveira Barros
    Brasília Demétrius de Brito Mota
    Brasília Jean Carlo Radin Azevedo 18/05 13/07
    Brasília Josias da Silva Teixeira
    Brasília José Marcelo Silveira Gomes 09/04
    Brasília Marcelo Hissashi Rodrigues Hiraici
    Brasília Thalisson Wendel dos Santos Rodrigues
    Brasília Wagner Maia da Silva
    Brasília Wagner Pereira Godinho
    Brasília Welerson Batista Santos 13/05
    Campo Mourão Eberton Alves de Souza 22/06
    Campo Mourão Enedir João Cristino Júnior
    Campo Mourão Fernando de Souza Campos
    Campo Mourão Jonatas Alves de Oliveira Bursaca 10/06 22/06 29/06
    Campo Mourão João Guilherme Alves Tomacheski
    Campo Mourão Lucas Cicoti Aguiar
    Campo Mourão Rafael dos Santos Fontanella
    Campo Mourão Sergio Lacerda Livramento 24/03 21/05 10/06 16/06
    Cascavel Aluízio Sérgio Borges de Araújo Júnior 05/06 06/07
    Cascavel Claudecir Roberto França
    Cascavel Deividy Hadson Silveira 21/04
    Cascavel Diogo Cunha Lacerda
    Cascavel Gilmar Dias Costa 28/04
    Cascavel Luiz Roberto Macanhão 05/06
    Cascavel Paulo Jorge Pires Rocha
    Cascavel Pedro Muffato Júnior
    Cascavel Roberto Vieira de Melo
    Cascavel Sérgio dos Santos Santana 06/04 01/06 05/06 01/07
    Cascavel Vinicius Matias Tome dos Santos 13/07
    Corinthians Arivaldo de Jesus Santos
    Corinthians Bruno Vinicius Vanço
    Corinthians Daniel de Souza Magalhães 26/04 12/07
    Corinthians Danilo de Figueiredo Biaggioni
    Corinthians Fernando Leite de Sousa
    Corinthians Fernando de Paula Malafaia 30/03 19/04 28/04 04/05 07/07 12/07
    Corinthians Lorenzo Engel Fontana
    Corinthians Luis Felipe Tubagi Polito
    Corinthians Marcelo Gallina 24/03
    Corinthians Renato Caleiro Navarro 24/06
    Corinthians Sergio Vitorazzi Junior
    Corinthians Wilson Antonio de Souza Junior 07/06 24/06
    Esporte Futuro Alaércio Farias
    Esporte Futuro Eduardo Valdez Basso
    Esporte Futuro Eric Dias Lopes
    Esporte Futuro Felipe Kuerten Moro Costa
    Esporte Futuro Lucas Bonfim Mendonça
    Esporte Futuro Luiz Antônio Ferreira Penha Júnior
    Esporte Futuro Matheus Henrique Claro Vieira
    Esporte Futuro Matheus Tonin Barboza
    Esporte Futuro Mauricio Luiz da Silva
    Esporte Futuro Miquéias Correia Feitosa 24/03 22/06
    Esporte Futuro Ozeias de Castro
    Foz Cataratas André Artur de Souza Marques
    Foz Cataratas André Geraldo Dal Bó Lima
    Foz Cataratas Ederson Antonio da Rocha
    Foz Cataratas Marlus Francisco Sokolowski 03/06
    Foz Cataratas Nei Victor 25/03 06/04 22/04 06/05 03/06 08/06
    Foz Cataratas Neylton Lopes Garcia Nascimento
    Foz Cataratas Pedro dos Santos Silva 22/06
    Foz Cataratas Renato Gabriel Gamarra Duré
    Foz Cataratas Willian Yuji Kurihara Tanaka
    Foz Cataratas Élton Batista da Silva 17/06
    Jaraguá Alexandre Eduardo de Melo 07/07
    Jaraguá Carlos Frederico Duarte Antunes
    Jaraguá Darian Boccacio Souza da Silva
    Jaraguá Darian Boccacio da Silva
    Jaraguá Felipe Juarez Zanghelini
    Jaraguá Fernando Augusto Oliveira
    Jaraguá Francisco Márcio Menezes de Souza
    Jaraguá Jonas Barbosa
    Jaraguá João Carlos Romano 23/03
    Jaraguá João Paulo Junkes 08/06
    Jaraguá Lenisio Teixeira Júnior
    Jaraguá Renan da Silva Schecheleski
    Jaraguá Wellington Fae Marques da Silva
    Jaraguá Wilson Gomes Júnior
    Jaraguá Yuri Rodrigues Acosta 07/07
    Joaçaba Cassiano Klein
    Joaçaba Fernando Barbosa de Vargas
    Joaçaba Gabriel Eduardo Flamia
    Joaçaba José Eduardo Soares Santos Pinto
    Joaçaba José Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira 18/05 08/06
    Joaçaba Michel Petri Dalapria 31/05 08/06 22/06 29/06 13/07 19/07
    Joaçaba Ricardo Ignácio de Oliveira
    Joaçaba Salesio José Conti
    Joaçaba Técnico do Joaçaba
    Joaçaba Wan Cley Rabuske
    Joinville Andre Santos Siquiera
    Joinville Aparecido Donizeti Correia
    Joinville Ariel Rodrigues
    Joinville Cassiano Klein
    Joinville EDSON PIETSCHMANN
    Joinville Edson Pietschmann
    Joinville Julian Alberto Silvero Reyes 25/05 05/06
    Joinville Lucas Vargas de Andrade 22/04 05/06
    Joinville Luciano Duarte
    Joinville Neylton Lopes Garcia Nascimento
    Joinville Raphael Roel Martins 25/05
    Joinville Renato Miguel Jorge
    Magnus Daniel Lara Campos Aguiar
    Magnus Douglas Pierrotti
    Magnus Elton Deivid Paulino de Lima Tavares
    Magnus Fernando Henrique Guerreiro de Paula
    Magnus Flavio Augusto Ribeiro de Oliveira
    Magnus Jair Lino dos Santos
    Magnus Mauro Pires de Lima Sandri 21/06
    Magnus Pedro Afonso Souza Costa
    Magnus Rafael Ribeiro Brochado
    Magnus Reinaldo Garcia Simões
    Magnus Renan Luiz Fernandes
    Magnus Ricardo Di Izeppe 02/07
    Magnus Rodrigo Alves Montiel
    Magnus Walter Luiz Bueno de Moura
    Marreco Clair Azzolini Filho 15/06
    Marreco Fabiano Marcon Girardi 22/04 04/05
    Marreco João Carlos Barbosa 28/03 06/04 22/04 30/04 15/06 22/06
    Marreco Marcelo Batista 06/04
    Marreco Marcelo Renato Riffel
    Marreco Marcio Ferreira da Rocha
    Marreco Mário César de Oliveira
    Marreco Osmar Alves dos Santos
    Marreco Paulo César de Oliveira Gambier
    Marreco Sérgio Ernesto Barbosa da Silva 04/05
    Minas César Augusto Ferreira Melo
    Minas Daniel Lobato Andrade 24/06 01/07
    Minas Diogo Márcio Alves de Barros Couto Damasceno 29/03 24/06 07/07
    Minas Felipe Ribeiro Pereira 23/03 19/05
    Minas Frederico Falconi
    Minas Luiz Henrique Taveira Cabral
    Minas Rodrigo Felipe Santiago 20/04
    Minas Samuel Alves de Oliveira
    Pato Alexandre Junior Buffulin
    Pato Anderson Nether
    Pato Andrei Antonio da Rosa
    Pato Edinilson Gonçalves da Rocha Betiol
    Pato Fabiano Leal Silva 31/05
    Pato Guilherme Oliveira da Silva 06/07
    Pato Irio Daroz Bról
    Pato Pedro Dias de Oliveira Garcia 23/03 28/03 04/05
    Pato Richard Theodoro do Nascimento
    Pato Roberto Samuel de Castro 21/06
    Pato Sinoê Alves Avencurt 31/05 21/06 06/07
    Pato Sérgio Maurico Hack
    Pato Willian Araújo
    Praia Clube Adeodato Rosa da Silva Junior
    Praia Clube Alexander Ferreira da Cruz
    Praia Clube Eduardo Araújo Rodrigues 12/05
    Praia Clube Josemar Ribeiro 29/03 12/05 01/06
    Praia Clube Luiz Mauro Gonçalves
    Praia Clube Weder Aparecido Carvalho da Silva
    Praia Clube Wesley Lima Szabo
    Santo André Airton Rodrigues de Melo Junior
    Santo André Alexandre Marin Hernadez Cosialls
    Santo André Aparecido Doniseti Silva
    Santo André Bruna Patrícia Leme Porto
    Santo André Bruno Murari Silva
    Santo André Bruno Vazquez San Filho 03/05
    Santo André Camila Curadete de Freitas
    Santo André Claucio Luis Sousa de Oliveira
    Santo André Cláudio Carvalho de Freitas 25/05
    Santo André Denis Bernardino Hyodo
    Santo André Douglas Navas Peres Filho 08/06 01/07 09/07
    Santo André Elizabeth Suniga
    Santo André Emily Nunes Pereira
    Santo André Eutonio Nilo Soares Filho
    Santo André Everton de Oliveira Silva 08/06
    Santo André Ivan Gomes da Silva
    Santo André Jeferson Silva da Rocha
    Santo André Nicolas da Silva Kail
    Santo André Paulo Henrique Ignacio
    Santo André Ricardo Roberto Barbosa
    Santo André Victor Araujo de Azevedo
    São José Gabriel Ribeiro de Oliveira 25/06 05/07 16/07
    São José João Pedro de Carvalho Siqueira Prado
    São José Luiz Phillipe Gomes dos Santos Moriki 24/03 29/03 01/07
    São José Raphael Lima Ferreira 03/05
    São José Renato Rodrigues Moreira Júnior 24/03 06/04 17/06
    São José Rodisnei Orlando Rodrigues de Sena 24/03 29/03 06/04 26/04 25/06 01/07
    São José " 16/07
    São José Thiago Murad Brandão
    São Lourenço Antônio Fernandes de Melo
    São Lourenço Fabio Alan Cavali
    São Lourenço Jerônimo Madruga Júnior 04/05 08/06
    São Lourenço Joel Antoniano Garcias
    São Lourenço Lucas Queiroz Kluge 08/06 22/06
    São Lourenço Matheus Baifus 05/04 25/05 08/06
    São Lourenço Márcio Luiz Werlang
    São Lourenço Ruben Fernando Cambruzzi
    São Lourenço Sergio Luiz Schiochet 05/04 22/06
    São Lourenço Valtemir da Rosa
    Taubaté André Luiz Coutinho de Oliveira
    Taubaté Enrique Osvaldo Cimaschi Neto
    Taubaté Felipe Moreira dos Santos
    Taubaté José Tadeu de Campos Silva Júnior 02/04 22/06
    Taubaté Laurindo de Menezes
    Taubaté Marcus Vinicius Narcisio da Silva 11/06 06/07
    Taubaté Matheus Gariglio Dias
    Taubaté Paulo César Cardoso 31/05 22/06 06/07 12/07
    Taubaté Rodrigo Maia de Campos Silva
    Tubarão Airton dos Santos Alonço Júnior
    Tubarão Braian Silveira Lima
    Tubarão Bruno Murari Silva 05/04 17/06
    Tubarão Carlos Felipe Schmidt
    Tubarão Felipe Silveira Santos
    Tubarão Guilhermo Simões Verfe
    Tubarão Hugo Rocha Veloso
    Tubarão Leonardo Aguiar Correa 05/04
    Tubarão Ricardo Bertoldo Barreto 02/06 29/06
    Umuarama Claudinei Rodrigues de Oliveira 29/03
    Umuarama Ederson Lima Bueno
    Umuarama Edjan Barbosa Vieira
    Umuarama Felipe Nalério Lopes 18/04 11/05 31/05
    Umuarama Marcos Paulo Tavares Santiago
    Umuarama Matheus Lazzarotto dos Santos 18/04 31/05 08/06
    Umuarama Peri Alves Fuentes Filho 29/03 18/04 21/05 08/06

    EXPULSÕES DE MEMBROS DE COMISSÕES TÉCNICAS

    NOME EQUIPE FUNÇÃO
    EXPULSÕES
    1ª Série Cumprir 2ª Série Cumprir 3ª Série Cumprir
    ACBF Alex Urbani Grazziotin
    ACBF Alexandre José Baldasso
    ACBF André dos Santos
    ACBF Cristiano Henzel 06/07 15/07
    ACBF Marcus Vinicius da Silva Bianchi
    ACBF Paulo César Nery
    ACBF Pedro Henrique Farneda
    ACBF Sandro dos Santos Júnior
    Assoeva Carlos Moisés Pereira Dipp
    Assoeva Eduardo Bertrand Coelho
    Assoeva Eliel Hammes
    Assoeva Jair Vanderlei Cândido
    Assoeva Luis Bonifácio Júnior
    Assoeva Saymon Kennedy Gomes do Nascimento
    Assoeva Vandré da Costa de Souza
    Assoeva Vinicius Schmitz da Silva
    Assoeva Wladimir Scalcon de Moraes
    Atlântico Cerineu Araldi
    Atlântico Diogo Felipe Tapia
    Atlântico Igor Silva Braga
    Atlântico Juarez Antônio Pereira
    Atlântico Leonardo Felipe Nunes
    Atlântico Mario Lourenço Tormen
    Atlântico Matheus Ribeiro Smaniotto
    Atlântico Mário Lorenço Tormen
    Atlântico Neri Omizzolo
    Atlântico Paulo Fernando Sartor
    Atlântico Rodrigo Bellini Mocelin
    Atlântico Rodrigo Mocelim
    Atlântico Tales Cristiano Manhabosco
    Atlântico Vanildo Campos Bezerra Cavalcanti Neto
    Atlântico Élton José Dalla Vechia
    Blumenau André Deitos
    Blumenau Juares de Souza Junior
    Blumenau Lucas Miguel
    Blumenau Milena Cristan 11/05 24/05
    Blumenau Rafael Vaz Godoy 05/07 12/07
    Brasília André de Oliveira Barros
    Brasília Demétrius de Brito Mota
    Brasília Jean Carlo Radin Azevedo
    Brasília Josias da Silva Teixeira
    Brasília José Marcelo Silveira Gomes
    Brasília Marcelo Hissashi Rodrigues Hiraici
    Brasília Thalisson Wendel dos Santos Rodrigues 18/05 03/06
    Brasília Wagner Maia da Silva
    Brasília Wagner Pereira Godinho
    Brasília Welerson Batista Santos
    Campo Mourão Eberton Alves de Souza
    Campo Mourão Enedir João Cristino Júnior
    Campo Mourão Fernando de Souza Campos
    Campo Mourão Jonatas Alves de Oliveira Bursaca
    Campo Mourão João Guilherme Alves Tomacheski
    Campo Mourão Lucas Cicoti Aguiar
    Campo Mourão Rafael dos Santos Fontanella
    Campo Mourão Sergio Lacerda Livramento 16/06 22/06
    Cascavel Aluízio Sérgio Borges de Araújo Júnior
    Cascavel Claudecir Roberto França
    Cascavel Deividy Hadson Silveira
    Cascavel Diogo Cunha Lacerda
    Cascavel Gilmar Dias Costa
    Cascavel Luiz Roberto Macanhão
    Cascavel Paulo Jorge Pires Rocha
    Cascavel Pedro Muffato Júnior
    Cascavel Roberto Vieira de Melo
    Cascavel Sérgio dos Santos Santana
    Cascavel Vinicius Matias Tome dos Santos
    Corinthians Arivaldo de Jesus Santos
    Corinthians Bruno Vinicius Vanço
    Corinthians Daniel de Souza Magalhães
    Corinthians Danilo de Figueiredo Biaggioni
    Corinthians Fernando Leite de Sousa
    Corinthians Fernando de Paula Malafaia 04/05 25/05
    Corinthians Lorenzo Engel Fontana
    Corinthians Luis Felipe Tubagi Polito
    Corinthians Marcelo Gallina
    Corinthians Renato Caleiro Navarro
    Corinthians Sergio Vitorazzi Junior
    Corinthians Wilson Antonio de Souza Junior
    Esporte Futuro Alaércio Farias
    Esporte Futuro Eduardo Valdez Basso 24/03 30/03
    Esporte Futuro Eric Dias Lopes
    Esporte Futuro Felipe Kuerten Moro Costa
    Esporte Futuro Lucas Bonfim Mendonça
    Esporte Futuro Luiz Antônio Ferreira Penha Júnior
    Esporte Futuro Matheus Henrique Claro Vieira
    Esporte Futuro Matheus Tonin Barboza 24/03 30/03
    Esporte Futuro Mauricio Luiz da Silva
    Esporte Futuro Miquéias Correia Feitosa
    Esporte Futuro Ozeias de Castro
    Foz Cataratas André Artur de Souza Marques
    Foz Cataratas André Geraldo Dal Bó Lima
    Foz Cataratas Ederson Antonio da Rocha
    Foz Cataratas Marlus Francisco Sokolowski
    Foz Cataratas Nei Victor
    Foz Cataratas Neylton Lopes Garcia Nascimento
    Foz Cataratas Pedro dos Santos Silva
    Foz Cataratas Renato Gabriel Gamarra Duré
    Foz Cataratas Willian Yuji Kurihara Tanaka
    Foz Cataratas Élton Batista da Silva 06/04 22/04
    Jaraguá Alexandre Eduardo de Melo
    Jaraguá Carlos Frederico Duarte Antunes
    Jaraguá Darian Boccacio Souza da Silva
    Jaraguá Darian Boccacio da Silva
    Jaraguá Felipe Juarez Zanghelini
    Jaraguá Fernando Augusto Oliveira
    Jaraguá Francisco Márcio Menezes de Souza
    Jaraguá Jonas Barbosa
    Jaraguá João Carlos Romano 23/03 01/04
    Jaraguá João Paulo Junkes
    Jaraguá Lenisio Teixeira Júnior
    Jaraguá Renan da Silva Schecheleski
    Jaraguá Wellington Fae Marques da Silva
    Jaraguá Wilson Gomes Júnior
    Jaraguá Yuri Rodrigues Acosta
    Joaçaba Cassiano Klein
    Joaçaba Fernando Barbosa de Vargas
    Joaçaba Gabriel Eduardo Flamia
    Joaçaba José Eduardo Soares Santos Pinto
    Joaçaba José Henrique de Paula Lopes Gonçalves Pereira
    Joaçaba Michel Petri Dalapria
    Joaçaba Ricardo Ignácio de Oliveira
    Joaçaba Salesio José Conti
    Joaçaba Técnico do Joaçaba
    Joaçaba Wan Cley Rabuske
    Joinville Andre Santos Siquiera
    Joinville Aparecido Donizeti Correia
    Joinville Ariel Rodrigues
    Joinville Cassiano Klein 04/05 11/05
    Joinville EDSON PIETSCHMANN
    Joinville Edson Pietschmann
    Joinville Julian Alberto Silvero Reyes 22/04 30/04
    Joinville Lucas Vargas de Andrade
    Joinville Luciano Duarte
    Joinville Neylton Lopes Garcia Nascimento
    Joinville Raphael Roel Martins
    Joinville Renato Miguel Jorge
    Magnus Daniel Lara Campos Aguiar
    Magnus Douglas Pierrotti
    Magnus Elton Deivid Paulino de Lima Tavares
    Magnus Fernando Henrique Guerreiro de Paula
    Magnus Flavio Augusto Ribeiro de Oliveira
    Magnus Jair Lino dos Santos
    Magnus Mauro Pires de Lima Sandri
    Magnus Pedro Afonso Souza Costa
    Magnus Rafael Ribeiro Brochado
    Magnus Reinaldo Garcia Simões
    Magnus Renan Luiz Fernandes
    Magnus Ricardo Di Izeppe
    Magnus Rodrigo Alves Montiel
    Magnus Walter Luiz Bueno de Moura
    Marreco Clair Azzolini Filho 15/06 22/06
    Marreco Fabiano Marcon Girardi
    Marreco João Carlos Barbosa
    Marreco Marcelo Batista
    Marreco Marcelo Renato Riffel
    Marreco Marcio Ferreira da Rocha
    Marreco Mário César de Oliveira
    Marreco Osmar Alves dos Santos
    Marreco Paulo César de Oliveira Gambier
    Marreco Sérgio Ernesto Barbosa da Silva
    Minas César Augusto Ferreira Melo
    Minas Daniel Lobato Andrade
    Minas Diogo Márcio Alves de Barros Couto Damasceno
    Minas Felipe Ribeiro Pereira
    Minas Frederico Falconi
    Minas Luiz Henrique Taveira Cabral
    Minas Rodrigo Felipe Santiago
    Minas Samuel Alves de Oliveira
    Pato Alexandre Junior Buffulin
    Pato Anderson Nether
    Pato Andrei Antonio da Rosa
    Pato Edinilson Gonçalves da Rocha Betiol
    Pato Fabiano Leal Silva 28/03 08/04
    Pato Guilherme Oliveira da Silva
    Pato Irio Daroz Bról
    Pato Pedro Dias de Oliveira Garcia
    Pato Richard Theodoro do Nascimento
    Pato Roberto Samuel de Castro
    Pato Sinoê Alves Avencurt
    Pato Sérgio Maurico Hack
    Pato Willian Araújo
    Praia Clube Adeodato Rosa da Silva Junior
    Praia Clube Alexander Ferreira da Cruz
    Praia Clube Eduardo Araújo Rodrigues
    Praia Clube Josemar Ribeiro
    Praia Clube Luiz Mauro Gonçalves
    Praia Clube Weder Aparecido Carvalho da Silva
    Praia Clube Wesley Lima Szabo
    Santo André Airton Rodrigues de Melo Junior
    Santo André Alexandre Marin Hernadez Cosialls
    Santo André Aparecido Doniseti Silva
    Santo André Bruna Patrícia Leme Porto
    Santo André Bruno Murari Silva
    Santo André Bruno Vazquez San Filho 02/04 08/04
    Santo André Camila Curadete de Freitas
    Santo André Claucio Luis Sousa de Oliveira
    Santo André Cláudio Carvalho de Freitas
    Santo André Denis Bernardino Hyodo
    Santo André Douglas Navas Peres Filho 15/07 19/07
    Santo André Elizabeth Suniga
    Santo André Emily Nunes Pereira
    Santo André Eutonio Nilo Soares Filho
    Santo André Everton de Oliveira Silva
    Santo André Ivan Gomes da Silva
    Santo André Jeferson Silva da Rocha
    Santo André Nicolas da Silva Kail
    Santo André Paulo Henrique Ignacio
    Santo André Ricardo Roberto Barbosa
    Santo André Victor Araujo de Azevedo
    São José Gabriel Ribeiro de Oliveira
    São José João Pedro de Carvalho Siqueira Prado
    São José Luiz Phillipe Gomes dos Santos Moriki 16/07 19/07
    São José Raphael Lima Ferreira
    São José Renato Rodrigues Moreira Júnior 17/06 25/06
    São José Rodisnei Orlando Rodrigues de Sena
    São José Thiago Murad Brandão
    São Lourenço Antônio Fernandes de Melo
    São Lourenço Fabio Alan Cavali
    São Lourenço Jerônimo Madruga Júnior 22/06 02/07
    São Lourenço Joel Antoniano Garcias
    São Lourenço Lucas Queiroz Kluge 22/06 02/07
    São Lourenço Matheus Baifus
    São Lourenço Márcio Luiz Werlang
    São Lourenço Ruben Fernando Cambruzzi
    São Lourenço Sergio Luiz Schiochet
    São Lourenço Valtemir da Rosa
    Taubaté André Luiz Coutinho de Oliveira
    Taubaté Enrique Osvaldo Cimaschi Neto
    Taubaté Felipe Moreira dos Santos
    Taubaté José Tadeu de Campos Silva Júnior
    Taubaté Laurindo de Menezes
    Taubaté Marcus Vinicius Narcisio da Silva
    Taubaté Matheus Gariglio Dias
    Taubaté Paulo César Cardoso 12/07 19/07
    Taubaté Rodrigo Maia de Campos Silva
    Tubarão Airton dos Santos Alonço Júnior
    Tubarão Braian Silveira Lima
    Tubarão Bruno Murari Silva 29/06 05/07
    Tubarão Carlos Felipe Schmidt
    Tubarão Felipe Silveira Santos
    Tubarão Guilhermo Simões Verfe
    Tubarão Hugo Rocha Veloso
    Tubarão Leonardo Aguiar Correa
    Tubarão Ricardo Bertoldo Barreto 13/07 19/07
    Umuarama Claudinei Rodrigues de Oliveira 11/05 21/05
    Umuarama Ederson Lima Bueno
    Umuarama Edjan Barbosa Vieira
    Umuarama Felipe Nalério Lopes
    Umuarama Marcos Paulo Tavares Santiago
    Umuarama Matheus Lazzarotto dos Santos
    Umuarama Peri Alves Fuentes Filho

    TOTALIZAÇÃO DE CARTÕES E SUSPENSÕES APLICADOS

    EQUIPE AMARELO VERMELHO AMARELO COMISSÃO TÉCNICA SUSPENSÃO COMISSÃO TÉCNICA
    TOTAL 0 0 0 0

    ATUAÇÕES DOS OFICIAIS DE ARBITRAGEM

    - ÁRBITROS
    Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS
    1 Adriano Luiz Saretto 1
    2 Adroaldo Pacheco de Souza 4
    3 Aldemis Crespim dos Santos Junior 1
    4 Alexandre Almeida Assunção 4
    5 Alexandre Campos 7
    6 Alexsandro Leandro de Lima 4
    7 Ana Carolina Mazzetti Carbonar 3
    8 Anderson Brito Raggio Herrera 6
    9 Andreylson Dantas da Fonseca 2
    10 Bruno Correa 6
    11 Bruno Tadeu Cypriano Catarino 3
    12 Carlos Eduardo Rocha 3
    13 Carlos Frederico Vargas Scalassara 4
    14 Charles Alberto Corrêa 4
    15 Cid César de Oliveira Miró 2
    16 Claudir José Herdt 3
    17 Clovis Danielton Bordinoski 7
    18 Cristhian Fernando da Luz 2
    19 Daiane Bellaver Pereira 1
    20 Dalton Iron Fernandes Caires 5
    21 Daniel de Oliveira Pruencio 4
    22 Diego Wagner da Silva 5
    23 Douglas Fernando Tumelero 6
    24 Douglas Souza Fernandes 8
    25 Eliezer Pires Venancio 1
    26 Emerson Silveira dos Santos 4
    27 Eric Souza de Moura 4
    28 Evandro Antonio Custódio 6
    29 Evandro Luiz Rocha de Oliveira 4
    30 Everaldo Ricardo da Silva 8
    31 Everton Dias de Andrade 4
    32 Fabiano Ferreira 4
    33 Fernanda Silvestre Estavam 3
    34 Fernando Frozza Ariotti 8
    35 Fernando Luiz Henz 3
    36 Flávio Oliveira de Sá 3
    37 Glederson Thiago Martins Rodrigues 1
    38 Helena Kunde Mirits 3
    39 Henrique Ângelo da Silva 8
    40 Henrique Lindemayer Piletti 3
    41 Henrique Moreno Teixeira 3
    42 Humberto Jose Junior 4
    43 Jean Pierre Mendes 3
    44 Jefferson Lima 6
    45 Jefte Rodrigues de Oliveira 3
    46 João Gregório Duarte de Mattos 1
    47 João Paulo Romano Queiroz 2
    48 Joni Luiz Triches Dos Santos 1
    49 José Carlos Biode Junior 2
    50 Juliano Cesar Vigano 4
    51 Julio Cesar Basalia Pereira 5
    52 Julio Cesar de Freitas 3
    53 Leandro Almeida Damas de Oliveira 2
    54 Leandro Slongo Mattos 4
    55 Leonardo Leal Pereira 7
    56 Luciana Ferreira 4
    57 Luciano dos Santos Jaques 2
    58 Luiz Ricardo Fogaça Silva 3
    59 Macaulay Culkin Vanolli Gonçalves 1
    60 Marcello Henrique Michaelsen de Freitas 6
    61 Marcio Elechandre Carneiro 3
    62 Marco Antonio Serpa Da Silva 4
    63 Marco Aurélio Bittar Barbosa 6
    64 Marcos Paulo Feltrim 8
    65 Maria Fernanda Petrelli 1
    66 Matheus dos Santos 6
    67 Michel Jean Bonnaud 5
    68 Muller da Silva Aniceto 2
    69 Oscar Calheiros Cruz Filho 8
    70 Paulo César Machado Silveira 2
    71 Paulo Sérgio dos Santos 1
    72 Peter Laurindo Maia 4
    73 Rafael dos Santos 2
    74 Rafael Francisco Borge 4
    75 Rafael Glock 6
    76 Rafael Peixoto Amaro 3
    77 Rian Antonio Silva Da Rosa 2
    78 Rita de Cassia de Biage 7
    79 Roberto Takeda 3
    80 Robson Carulli Bin 2
    81 Rodrigo da Silva 2
    82 Rodrigo Duarte Moraes 3
    83 Rodrigo Ramos de Souza 4
    84 Romualdo Zadra Milek 5
    85 Sostenes Wenceslau dos Santos 4
    86 Tales Ferreira Goulart 3
    87 Telmo Moraes Teixeira 4
    88 Tiago Perine Lopes 3
    89 Valdeck Alexandre Pereira Martins 4
    90 Valeska Caixeta 3
    91 Vantuir José Batista 2
    92 Vilmar Henning 5
    93 Wallas Douglas Alves Nogueira 2
    94 Wander Cássio de Oliveira 4
    95 Wenderson Junior da Silva Lima 5
    - ANOTADORES E CRONOMETRISTAS
    Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS
    96 Adriana Franzmann 6
    97 Adriano Batista da Silva 2
    98 Adriano Ribeiro da Silva 3
    99 Alexandre Marques de Oliveira 2
    100 Anoir Boeger 6
    101 Bruna Português Arantes 3
    102 Carlos Ricardo Colman Schimmel 4
    103 Claudia Nervo 5
    104 Claudio Roberto Cardoso da Silva 9
    105 Cristiana Landrin 2
    106 Daiane Germano Dias 5
    107 Delcir Antonio Maccari 6
    108 Edison Gomes da Silva 6
    109 Eduardo Acioli de Sousa 3
    110 Eliane Lourenço Leite 4
    111 Elizabeth Cristina Andreu de Miranda 4
    112 Elton Nelio Neimann 5
    113 Fábio Flisch Camillo Bibiano 6
    114 Fabio Henrique Patriarca 6
    115 Fabio Vinicius Macedo 4
    116 Fernanda Aniceto Palma Ponce 3
    117 Flavio Braga de Azevedo 4
    118 Gabriel Antonio Barizon 10
    119 Gabriel dos Reis Baratto 1
    120 Gabriela Sartori 5
    121 Gabriela Seghetto 5
    122 Gilmar Edson Maertner 9
    123 Gleice Giliane Vitoriano 6
    124 Ieda Vieira de Souza Glock 5
    125 Iloir Conrad 7
    126 Irajá Barão Filho 2
    127 Ives Roberto Fernandes Caires 5
    128 Ivone de Fátima dos Santos 4
    129 Jairo Roberto Elias 4
    130 João Carlos Fortes 7
    131 Jonas Fabiciaki 5
    132 José Claudio de Oliveira 5
    133 José Eduardo Costa de Matos 6
    134 Juliano Alves Coelho 7
    135 Julio Cesar Cidral 7
    136 Julio Cesar Cidral 1
    137 Leidiane Soares leite 5
    138 Leonardo Emanuel Menoncin 7
    139 Luana Caixeta Luis 4
    140 Luciana Lima Figueiredo 7
    141 Luiz Henrique da Silva 6
    142 Luiz Henrique da Silva 1
    143 Marcela de Almeida Silva 3
    144 Marcia Aparecida Marcondes dos Santos 6
    145 Marina Mecca Hannecker 2
    146 Marina Mecca Hannecker 1
    147 Michelle Nascimento Silva 5
    148 Monica Cristina Genesini Soares 4
    149 Nivaldo Pimenta de Oliveira Lança 5
    150 Patrick Alberto Lipski 6
    151 Patrick Erik Souza 8
    152 Paula Fernanda Santos de Abreu 4
    153 Paulo Henrique Filigoi 3
    154 Pedro Emílio de Carvalho Pomar 4
    155 Rafael Maesta Bezerra 1
    156 Rafael Nascimento Neves 2
    157 Rita de Cassia de Meira Fabrini Moura 5
    158 Roberta Baria de Freitas 3
    159 Robison Alexandre Gomes da Silva 9
    160 Robison Cantafio 5
    161 Rogério Jerônimo 6
    162 Sergio de Souza Gonçalves 4
    163 Sérgio Luiz de Oliveira 7
    164 Sidnei Teixeira 6
    165 Simone Reolon 4
    166 Solange Guerreiros de Costa 4
    167 Thissiane Aparecida Salomão Visgueira 3
    168 Udemberg Neves de Souza 7
    169 Wanderlei Varela da Silva 2
    170 Wendel Silva de Souza 4
    171 Willian Ferreira 6
    172 Wilson Junior Gonçalves de Souza 2
    - COMISSÁRIOS
    Ord. NOME CATEGORIA/QUADRO JOGOS
    173 Ademir Backes 4
    174 Adriano de Queiroz Andrade 2
    175 Afonso Celso Pereira Neto 8
    176 Alfredo Gartner 5
    177 Arthur Adam Svidzinski Bednarek 8
    178 Carlos Cesar Quaresma Silva 4
    179 Emerson Luis Medeiros 8
    180 Fernando Jose Pedrenho Dias 5
    181 Fernando Marinho Paes 8
    182 Flávio Tadeu Quintino de Araújo 5
    183 Guilherme Zangari da Rocha 5
    184 Leandro Ribas 8
    185 Leonardo Lima Ferracini 5
    186 Loreno Thiago Pereira da Costa 12
    187 Lucilene Gonzaga de Oliveira 8
    188 Luiz Eduardo Petreça 9
    189 Luiz Fernando Rodrigues de Oliveira 6
    190 Maria Sevulski dos Santos 12
    191 Mauro Flores de Paiva 6
    192 Nelson Luiz Glock 11
    193 Osvaldo Miguel Dantas Rodrigues Junior 2
    194 Paulo Henrique Ladeia 1
    195 Reinaldo dos Santos 9
    196 Sérgio Leonir Lermen 6
    197 Udilei Leandro Silvino 12
    198 Wagner Laurindo dos Santos 11